Что для Вас патриотизм?



Посмотреть результаты
У Победы наши лица
У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Новости / В России / Священник убил свою семью и покончил с собой
 Священник убил свою семью и покончил с собой
Трагедия разыгралась предположительно в ночь на среду. В одной из квартир пятиэтажного дома в Ростове-на-Дону были найдены три тела с огнестрельными ранениями – священник Свято-Александрийского епархиального подворья, его супруга и ребенок. Пока следователи склоняются к версии, что служитель церкви расстрелял членов своей семьи, а затем покончил жизнь самоубийством. По словам коллег, погибший, скорее всего, страдал психическим расстройством.
 
«В ночь на среду в одной из квартир пятиэтажного жилого дома обнаружены три трупа с огнестрельными ранениями. Это хозяин квартиры, его супруга и малолетний ребенок», – приводит «Интерфакс» слова источника в правоохранительных органах Ростова-на-Дону.
 
«В ходе осмотра места происшествия было найдено охотничье ружье»
 
Позднее выяснилось, что хозяин квартиры был священником Свято-Александрийского епархиального подворья.
 
«В качестве одной из основных версий случившегося следствие рассматривает убийство хозяином квартиры своей супруги и ребенка и последовавшее после этого самоубийство», – уточнил силовик, добавив, что окончательно причины происшедшего установит оперативно-следственная группа, которая приступила к расследованию.
 
В ходе осмотра места происшествия было найдено охотничье ружье, которое принадлежало священнику.
 
По словам коллег погибшего священника, он, скорее всего, сошел с ума. «Я знал этого священника лично, причем с положительной стороны - он неоднократно был поощрен, занимался миссионерством и работал с заключенными. Но в последние две недели с ним произошло психическое заболевание - у него стала сильно болеть голова, он даже ходил несколько раз к психиатру, и то, что произошло, говорит о том, что он сошел с ума», - говорит благочинный Ростова-на-Дону Иоанн Осяк, слова которого приводит РИА «Новости».
 
По словам священнослужителя, погибший священник очень любил и жену, и ребенка, «Видно у него что-то произошло в голове и наложилось на то, что он работал с заключенными. Мы сожалеем, что погибла матушка и ребенок, и сожалеем, что батюшка не вынес той нагрузки, которую взял», - добавил Осяк
 
Напомним, подобная трагедия произошла в декабре 2006 года в деревне Прямухино Тверской области. 31-летний священник Тверской епархии Андрей Николаев, его жена, 11-летний сын и две дочери пяти и семи лет сгорели заживо в собственном доме. На окнах дома были решетки, а входную дверь злоумышленники подперли снаружи стальной трубой, не оставив семье шансов.
 
Виновные по этому делу до сих пор не найдены. По одной из версий, убийство могли совершить жители деревни Прямухино, в которой произошла трагедия. Они несколько раз грабили церковь, а на вырученные деньги покупали алкоголь. Священник пытался сам охранять храм с ружьем, хотя и признавался, что не сможет выстрелить в человека. Пьяницы не раз покушались на иконы и церковную утварь – разворовывали церковь и пропивали награбленное. Реальная угроза жизни висела и над самим отцом Андреем, и над его семьей, писала до трагедии газета «Известия».
 
По информации издания, почти все жители деревни Прямухино алкоголики, они выменивают на спиртное даже доски и бревна от собственных домов. Некоторых прихожан отец Андрей вернул к нормальной жизни, но другим не понравилось его упорство. Отцу Андрею и его приходу угрожали, а его дом уже однажды поджигали.
 
Между тем профессор Московской духовной академии диакон Андрей Кураев не исключает, что за гибелью в результате пожара священника Андрея Николаева и его семьи в Тверской области стоят сатанисты. По его словам, когда такой «удар ненависти» направлен на священнослужителя, то есть основания подозревать, что речь шла о людях, вдохновленных сатанинскими идеями и практиками.
 
Кроме того, в январе 2007 года в поселке Нейво-Шайтанский Алапаевского района Свердловской области был убит настоятель восстанавливаемого храма Петра и Павла. Из храма похищены 21 икона, они были обнаружены позже у двух ранее судимых местных жителей. Злоумышленники убили священника прямо в храме обрезком металлической трубы, после чего подожгли скамейки по периметру церкви, чтобы скрыть следы преступления, но возгорания не произошло, поскольку здание было сделано из камня. 
 
 
"Взгляд"
 

Ломоносовская частная школа - лучшая частная школа Москвы
© «Государственно-патриотический клуб» 2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте,
охраняются в соответствии с законодательством РФ.