У Победы наши лица_одноклассники
Видеовоспоминания
Главная / Новости / Спорт
08 сентября 2009
Президент РФ Дмитрий Медведев вручит сегодня государственные награды чемпионам и призерам Олимпийских игр в Пекине-2008. Орденом "За заслуги перед отечеством" IV степени награждаются трехкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев /вольная борьба/ и двукратная чемпионка Олимпийских игр Елена Исинбаева /легкая атлетика/. Ордена Почета удостоены четырехкратные олимпийские чемпионки Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова /синхронное плавание/, двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин /прыжки в воду/, а также победители Игр Елена Дементьева /теннис/ и Максим Опалев /гребля на байдарках и каноэ/

02 сентября 2009
Многие сомневались в том, что Партии удастся воплотить в жизнь проект «Дворовый тренер». Об этом заявила заместитель председателя Госдумы Светлана Журова в среду на пресс-конференции в Информационном центре ЦИК «Единой России». Она отметила, что, во многом, проект удался благодаря его руководителю – Ирине Родниной

Пресс-конференция, посвященная подведению первых итогов партийного проекта «Дворовый тренер», в среду прошла в Информационном центре ЦИК «Единой России». Руководитель проекта, депутат Госдумы, представитель Государственно-патриотического клуба, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина, в своем выступлении, отметила, что «Дворовый тренер» – это программа, которая будет входить в систему заботы государства и Партии о подрастающем поколении

01 сентября 2009
Торжественная линейка, посвященная началу учебного года Дню знаний, 1 сентября начнется с построения, а перед учащимися Московского среднего специального училища олимпийского резерва №2, преподавателями и родителями с приветственным словом выступит вице-спикер Госдумы, олимпийская чемпионка Светлана Журова. Современный спортсмен должен быть образованным, сообщила в понедельник в интервью ER.RU Журова

Лидер "Единой России", премьер-министр России Владимир Путин пожелал успеха российской сборной по хоккею на Олимпиаде в Ванкувере предстоящей зимой. В понедельник Путин посмотрел первую открытую тренировку российских хоккеистов в рамках олимпийского сбора в Ледовом дворце на Ходынском поле. В сборе приняли участие ведущие игроки российских и заокеанских клубов, технический персонал и руководство Федерации хоккея России. Посмотреть тренировку пришли также председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги Вячеслав Фетисов и председатель российского Олимпийского комитета Леонид Тягачев

27 августа 2009
В борьбе за здоровый образ жизни победить можно только за счет конкретных проектов, которые привлекут россиян к занятиям спортом и сделают его доступным, считает трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию депутат Госдумы Ирина Роднина. Одним из таких проектов сегодня является строительство ФОКов, отметила она

25 августа 2009
«Очень хорошо, что наша сборная принимает участие в этих соревнованиях, - отметила трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию депутат Госдумы Ирина Роднина в интервью. – Радует также и то, что людей, которые, несмотря на проблемы со здоровьем, занимаются спортом, становится все больше». «На этих соревнованиях мы всегда показываем достаточно хорошие результаты», - добавила она

24 августа 2009
Россиянка Елена Дементьева стала победительницей престижного теннисного турнира в Торонто - "Кубок Роджерса", - обыграв в финале другую российскую теннисистку - Марию Шарапову. Напряженный матч длился он больше двух часов, но в итоге сильнее оказалась Дементьева – 6:4, 6:3. Сейчас Елена Дементьева - четвертая в рейтинге ATP. Для Марии Шараповой, которая только недавно оправилась после тяжелой травмы, финал в Торонто был первым в этом году

21 августа 2009
Россиянка Анна Чичерова стала серебряным призером берлинского чемпионата мира в соревнованиях по прыжкам в высоту с результатом 2,02. Звание сильнейшей подтвердила чемпионка мира-2007 из Хорватии Бланка Влашич, которой покорились 2,04 метра. Бронза досталась хозяйке турнира Ариане Фридрих, которая также, как и Чичерова взяла 2,02, но по попыткам уступила россиянке.

Россиянин Александр Погорелов стал бронзовым призером берлинского чемпионата мира в десятиборье, установив личный рекорд - 8528 очков. Золото завоевал американец Трэй Харди, который лидировал на протяжении двух дней соревнований - 8790 очков. Серебро у кубинца Лионеля Суареса с 8640 очками. Отметим, что бронза Погорелова стала первой медалью российских десятиборцев на чемпионатах мира, начиная с 1987 года

19 августа 2009
Россиянка Антонина Кривошапка завоевала "бронзу" в беге на 400 м на ЧМ по легкой атлетике в столице Германии. Сегодня в финале бега на 400 м Кривошапка финишировала третьей. "Золото" выиграла темнокожая американка Санья Ричардс, бронзовая медалистка Пекинской Олимпиады

Главная российская "надежда дня" - серебряный призер Игр-2008 в Пекине в метании копья Мария Абакумова завоевала сегодня "бронзу" в этой легкоатлетической дисциплине на чемпионате мира-2009 по легкой атлетике в столице Германии. В Берлине Абакумова была лучшей в квалификации, сделав самый дальний бросок в мировом сезоне - на 68,92 м